SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Сочи обсудили введение коэффициента плотности застройки и требований к архитектурному облику

В Сочи обсудили введение коэффициента плотности застройки и требований к архитектурному облику

На курорте продолжается работа над проектом Правил землепользования и застройки

Микрорайон Светлана. Какой здесь коэффициент плотности застройки?

В Сочи прошло обсуждение проекта ПЗЗ в части показателей плотности застройки и требований к архитектурно-градостроительному облику. Эксперты сообщили, что введение коэффициента плотности застройки на курорте позволит оптимизировать нагрузку на территорию. Можно будет просчитать целесообразность размещения объекта, его нагрузку на коммуникации и объекты дорожной инфраструктуры. Продумать нужное количество парковочных мест, запроектировать зоны для социальных объектов (школ, детских садов, объектов здравоохранения, спортивных площадок)

Работа над проектом правил землепользования и застройки продолжается. В ходе встречи обсудили границы зон с особыми условиями. Для особо ценных территорий будет введен свой градостроительный регламент.

На участках под садоводство выросли многоквартирники

— В целом для каждой территориальной зоны в проекте ПЗЗ определена цель ее создания и использования, сложившаяся планировка территории и существующего землепользования, установлены границы и градостроительный регламент. И что важно — отражены планируемые зоны с указанием параметров их развития, заложенных генеральным планом, — сказал заместитель главы Сочи Олег Бурлев.

Также обсудили благоустройство Приморской набережной в границах от пляжа «Маяк» до Парка имени Фрунзе. Проект включает в себя комплекс реконструкции гидротехнических сооружений по укреплению береговой линии и благоустройство территории.

— Результаты лягут в основу предконцепции благоустройства набережной, которая должны быть обнародована на общественных слушаниях. Завершить работу над итоговой концепцией планируется к 28 мая, — сообщает пресс-служба мэрии курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем