Происшествия СМИ: в Сочи задержан бывший депутат Горсобрания Амаяк Давыдов

СМИ: в Сочи задержан бывший депутат Горсобрания Амаяк Давыдов

Его подозревают в издевательствах над своим ребенком

В горсобрание Амаяка Давыдова выбрали в 2020 году

Телеграм-канал Mash сообщил о задержании бывшего депутата Городского собрания Сочи, президента городской Федерации кикбоксинга Амаяка Давыдова. По данным источника канала, следствие считает, что 39-летний Давыдов издевался над своим ребенком 2016 года рождения и снимал всё происходящее на видео. Утверждается, что издевательства продолжались два с лишним года — с января 2020-го по октябрь 2022 года. В отношении депутата Амаяка Давыдова возбуждено дело по двум статьям: о насильственных действиях в отношении лица, не достигшего 14 лет, и об использовании несовершеннолетнего для изготовления порно.

В правоохранительных органах пока информацию не комментируют.

Амаяк Давыдов был избран в горсобрание в Адлерском районе по многомандатному избирательному округу № 1 Юго-Восточный в 2020 году в качестве самовыдвиженца. Его назначили заместителем председателя комитета по вопросам физической культуры и спорта, культуры и молодежной политики. В 2022 году он ушел в отставку по собственному желанию.

У него высшее юридическое образование, Давыдов окончил Омскую академию МВД России, по специальности «правоохранительная деятельность».

В 2009 году закончил Краснодарский юридический университет МВД России. Кандидат юридических наук.

Служил в ОВД МВД РФ Омская Академия МВД РФ, в Сочинском ЛУВД. Основное место работы: ООО «МПК-ЮГ», заместитель директора по правовым вопросам.

Является президентом Федерации бокса Сочи, членом Совета армянской общины «Севан».

Женат, воспитывает двух сыновей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем