Происшествия В Сочи нашли привязанного веревкой мертвого дельфина

В Сочи нашли привязанного веревкой мертвого дельфина

Не исключено, что животное стало жертвой рыбаков

Дельфинов находят на побережье от Анапы до Сочи

В Сочи обнаружили мертвого дельфина. Видео появилось в телеграм-каналах (18+), его сняла местная жительница. Она рассказывает, что веревка была привязана к хвосту млекопитающего и тянулась к огромным валунам. Похоже, что дельфина привязали специально, он не запутался сам в сетях.

Между тем, только за март в Сочи у берегов от Анапы до Сочи нашли 137 мертвых дельфина. Такие данные приводит Центр спасения «Дельфа».

— У большого количества тел имеются явные следы прилова — то есть признаки пребывания в рыболовных сетях. Такие как глубокие вдавленные царапины на теле, стертые плавники и рострум, отсутствие плавников или хвоста, обширные раны и даже вспоротые животы — комментируют в «Дельфе».

Там считают, что рыболовные сети очень опасны для китообразных, и видят выход в пересмотре правил рыболовства, иначе Черное море останется без дельфинов.

Также весной происходит сезонная гибель китообразных в результате обострения различных заболеваний. У всех найденных тел берут пробы для исследований причин гибели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем