Спорт Футболисты «Сочи» на своем поле обыграли «Ахмат»

Футболисты «Сочи» на своем поле обыграли «Ахмат»

Матч получился запоминающимся — 10 желтых карточек, удаление тренера и пенальти

В составе клуба ФК «Сочи» дважды отличился Кристиан Нобоа — один гол он забил с пенальти

Последний субботний матч третьего тура Российской премьер-лиги проходил на стадионе «Фишт». Встреча с «Ахматом» стала первой домашней игрой для сочинской команды в новом сезоне. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе клуба ФК «Сочи» дважды отличился Кристиан Нобоа. Он открыл счет на 20-й минуте матча, забив 11-метровый гол, затем удвоил преимущество команды на 49-й минуте.

Единственный гол в составе «Ахмата» на 60-й минуте забил Александр Трошечкин. А главный тренер грозненского клуба Андрей Талалаев получил красную карточку.

— Боевая игра получилась. Было много эмоций. Рад, что в непростой игре мы одержали очень важную победу. Грань обе команды не переходили. Получилась мужская игра со стыками, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сочи» Александр Точилин.

Лучшим игроком встречи, по мнению экспертов «Матч Премьер», был признан полузащитник сочинского клуба Кристиан Нобоа. В следующем туре, 7 августа, сочинцы на своем поле примут команду «Пари НН» из Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Сочи».