Весна Первый сдался: один из горнолыжных курортов Сочи закрыл зимний сезон

Первый сдался: один из горнолыжных курортов Сочи закрыл зимний сезон

Трассы перестают работать уже завтра, 26 марта

На нижних отметках канатных дорог снега практически нет

Горнолыжный курорт «Газпром Поляна» заявил, что трассы «Альпики» закроются с 26 марта. Также на месяц останавливают часть канатных дорог для проведения регламентных работ.

— Уважаемые гости. С 26 марта горнолыжные трассы «Альпики» прекращают работу в этом сезоне. С 26 марта по 27 апреля канатные дороги К1-К5 закрыты для проведения регламентных работ, — говорится в сообщении пресс-службы.

Между тем в Сочи стремительно тает снег, а цены — нет.

Так, по-прежнему кусается стоимость ски-пассов на склоны курорта «Розы Хутор». На сайте при бронировании билетов за дневное катание предлагают выложить 4500 рублей. Скидки с 1 апреля по тарифу «весенний снег» не обозначены. Вечерние катания, которые не так сильно били по карману, закрыли здесь в начале марта. Посмотрите видео — снег тает, людей мало.

Накануне, 24 марта, закрыл вечерние катания курорт «Красная Поляна». Теперь доступны только дневные спуски. Цена за один день — 3600 рублей.

1 апреля, когда снег превратится в кашу, стоимость обещают снизить на 300 рублей. Курорт намерен держаться дольше всех и не ограничивать доступ райдерам на склоны в секторе «Цирк-2» вплоть до мая.

Завтра, если верить прогнозом, горы Сочи получат новую порцию снега. Но пухляк продержится недолго. К концу недели придет практически летнее тепло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем