Весна фоторепортаж А у нас тут лето в апреле: фоторепортаж с пляжей Сочи, где уже открывают купальный сезон

А у нас тут лето в апреле: фоторепортаж с пляжей Сочи, где уже открывают купальный сезон

Жара стремительно подогревает море

Гальку на пляже еще не успели разровнять, но это никого не смущает

В Сочи, как и прогнозировали синоптики, наступило преждевременное лето. Столбики термометров 17 апреля достигли отметки в + 27, такая погода характерна для июня. Жара продержится до завтра, а затем погода вернется к климатической норме.

В городе появились первые «розовые человечки»

Все, кто мог себе позволить, поспешили на пляж. В городе появились первые «розовые человечки» — те, кто успел обгореть на солнце.

Море откровенно бодрит, но ноги от холода уже не сводит

Береговые зоны еще не готовы к встрече гостей, арендаторам дан срок до конца апреля привести пляжи в порядок. Еще не уложены настилы, не расставлены шезлонги, но людям, похоже, так даже больше нравится — без инвентаря свободней. Хотя галька на берегу очень пыльная, видно, что ее завезли недавно, дожди и штормы не успели еще ее очистить.

Галька пыльная, ее только завезли на пляж

Море стремительно набирает температуру. Посмотрите фото было-стало. Как видно по карте метеорологов, 15 апреля вода у берегов Сочи окрашена светло-желтым, что соответствует температуре +13... +14. А 16 апреля вода прибавила градус, и уже +15.

Правда, пока тех, кто решается открыть сезон, немного. Самые смелые — дети.

Дети спешат окунуться
Люди «поймали» первый весенний загар
На пляжах еще есть свободные места

На майские праздники Сочи готовится принять более 300 тысяч туристов. А в высокий сезон с мая по октябрь — более 4,6 миллиона отдыхающих, и тем самым побить свой прошлогодний рекорд по посещаемости. На берегу будет тесно.

Отдыхающим всё еще сдают в аренду зимний пляжный инвентарь — пуфики предназначены для холодного времени года. Шезлонги не распаковали

Этим летом в Сочи будет доступно 170 муниципальных пляжей. Горожане ждут открытия обновленного пляжа «Ривьера», который считается самым популярным в городе.

Гуляющие по набережной срывают с себя одежду на ходу
Еще один смельчак пошел в воду
Озеленили пляжи Сочи пока скромненько
Жаль что летнее тепло в апреле продержится недолго

Лето приближается быстрыми темпами. Ранее известный синоптик страны Роман Вильфанд назвал погоду в регионе одним словом — «чудо».

Между тем завтра, 18 апреля, на курорте объявлено экстренное предупреждение из-за ветра. Его порывы будут достигать 18 метров в секунду. Не исключено, что летнее тепло этим ветром и сдует. В пятницу прогнозируют дожди и возвращение погоды к климатической норме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем