Дороги и транспорт Десятки рейсов задержаны в аэропорту Сочи из-за бушующей на курорте непогоды

Десятки рейсов задержаны в аэропорту Сочи из-за бушующей на курорте непогоды

Командиры воздушных судов сами принимают решение о посадке

Командиры воздушных судов сами принимают решение — садиться в Сочи или уходить на запасной аэродром

В Сочи бушует непогода: в горах всю ночь шел снег, на побережье — сильный ветер и дождь. Аэропорт Сочи работает по фактической погоде, однако решения о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимаются командирами воздушных судов, исходя из безопасности полета. С вечера 26 марта на запасные аэродромы ушли несколько воздушных судов разных авиакомпаний. Десяткам самолетов задерживают вылет из Сочи. Так, рейс в Новосибирск авиакомпании «Сибирь» должен был улететь 26 марта в 17:35, однако, по данным онлайн-табло, он смог вылететь только сегодня в 06:50. Вылет рейса в Санкт-Петербург авиакомпании «Россия» перенесли с 20:55 26 марта на 12:30 27 марта. С 21:10 до 07:50 задерживается рейс в Москву авиакомпании «Победа», а также в Пермь, который должен был отправиться вчера в 22:35, его вылет назначен на 08:15 сегодня. С 22:35 на 06:44 перенесли вылет в Екатеринбург, на два часа задерживается самолет «Аэрофлота» в Москву.

Задержка некоторых рейсов больше 12 часов

— Мы усилили все службы для оперативного обслуживания пассажиров и воздушных судов. Увеличено количество операторов call-центра, а также увеличена периодичность уборки санитарных зон, работает оперативный штаб для принятия всех необходимых управленческих решений. До улучшения метеорологических условий, просим пассажиров следить за временем вылета на электронных табло, либо на онлайн-табло на сайте аэропорта aer.aero. Напомним, что можно подписаться на информирование по своему рейсу в нашем телеграм-боте @AerodinamikaBot, — сообщает пресс-служба аэропорта Сочи.

По всем вопросам относительно рейса, выдачи питания по случаю задержки рейса пассажиры могут обращаться в авиакомпанию по горячей линии, либо к представителям авиакомпании в терминале аэропорта.

Напомним, в Сочи 26 и 27 марта действует штормовое предупреждение. На участке Магри — Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

В акватории Сочи сильное волнение моря с высотой волн 4,0–4,5 метра. В портах тягун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем