Дороги и транспорт В Сочи с мая по октябрь планируют принять 4,6 миллиона туристов

В Сочи с мая по октябрь планируют принять 4,6 миллиона туристов

В мэрии ищут варианты, как разгрузить дороги

Самый проблемный участок курорта — трасса Сочи — Адлер

В Сочи прошло совещание по подготовке транспортной инфраструктуры к лету. С мая по октябрь планируют принять на отдых более 4,6 миллиона человек, включая автопутешественников. Ремонт дорог по всему Большому Сочи должен быть закончен до конца мая.

Сейчас ФКУ «Черноморье» ведет ремонт на трех участках федеральной трассы: в районе поселков Аше и Макопсе. Тут всё закончат к 20 мая. Обновляется старое Краснополянского шоссе.

— До начала активного курортного сезона остается меньше месяца. Туристы из соседних регионов предпочитают путешествовать на личном автотранспорте. Важно создать все условия, чтобы их путь на курорт и обратно был максимально комфортным, — заявил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Планируется ввести временную схему дорожного движения и на улице Горького в районе железнодорожного вокзала Сочи. Подробностей пока нет. Вероятно, это позволит разгрузить главную улицу курорта.

С 1 июня 2024 года возобновят работу сезонные маршруты регулярных перевозок № 67 «мкрн. Лазаревское, ост. ВИЗР — ост. Кольцевая», № 78 «пос. Каткова Щель — ул. Лазарева — пос. Аше». Маршруты общественного транспорта, соединяющих центр города и Адлер, с июня будут курсировать до полуночи.

Маршрут 105А от сочинского железнодорожного вокзала до международного аэропорта будет работать в круглосуточном режиме с июля по сентябрь включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем