Дороги и транспорт Аэропорт Сочи готовит к лету удобные стыковочные рейсы за рубеж для жителей 49 регионов

Аэропорт Сочи готовит к лету удобные стыковочные рейсы за рубеж для жителей 49 регионов

Стоимость авиабилетов с пересадкой часто дешевле прямых перелетов

Летом увеличат количество удобных стыковочных маршрутов для жителей 49 регионов

В Аэропорту Сочи рассказали о подготовке к лету. Для жителей регионов продумывают маршруты с удобной пересадкой в Сочи. В стыковочные связки на базе сочинского аэропорта будут включены такие города, как Благовещенск, Волгоград, Улан-Удэ и Якутск.

В целом увеличат количество стыковочных маршрутов для жителей 49 регионов. Они смогут строить удобные перелеты через Сочи в 16 зарубежных стран по более чем 800 связкам маршрутов.

Как заверили в пресс-службе аэропорта Сочи, стоимость авиабилетов на стыковочные рейсы через Сочи, зачастую оказывается значительно ниже прямых перелетов из регионов. Между авиакомпаниями, даже теми, что не имеют между собой прямых соглашений, достигнута договоренность о единых трансферных маршрутах. Это позволит, в частности, пассажирам не получать багаж во время пересадки и иметь гарантированный вылет до пункта назначения даже в случае задержки или отмены одного из рейсов.

Единой трансферной перевозкой в аэропорту Сочи в первом квартале 2024 года воспользовалось в 4 раза больше пассажиров, чем за три месяца 2023 года, и почти на половину больше, чем за весь 2022 год.

Самыми популярными направлениями в первые три месяца стали трансферные перелеты между Москвой, Санкт-Петербургом и Тель-Авивом, Норильском и Баку, Ереваном и Омском, а также между Екатеринбургом и Тбилиси.

Кроме того, аэропорт Сочи в летнем сезоне предложит развивать мультимодальные перевозки.

Система «Самолет+Автобус» позволяет пассажирам оформить один проездной билет на весь маршрут. Рейсы прилетающих в Сочи самолетов и отправляющихся автобусов максимально удобно состыкованы между собой по времени, а в случае задержки стыковка будет сохранена.

Единой трансферной перевозкой в аэропорту Сочи в первом квартале 2024 года воспользовалось в 4 раза больше пассажиров, чем за три месяца 2023 года

— Этим летом будет доступно множество вариантов пересадки как на воздушный, так и на железнодорожный и автобусный транспорт, — отметил заместитель генерального директора ООО «Аэродинамика» Александр Никонов.

Уже запущена единая перевозка из российских регионов через аэропорт Сочи в Крым: Керчь, Феодосию, Ялту, Алушту, Симферополь, Севастополь. А также на курорты Краснодарского края, в Анапу, Геленджик, Архипо-Осиповку.

С 30 апреля россияне смогут отправиться в путешествие из своих городов на курорты Абхазии с удобной пересадкой с самолета на автобус в аэропорту Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем