SOCHI1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Сочи

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

762мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные Медведи в Красной Поляне заходят в рестораны

Медведи в Красной Поляне заходят в рестораны

Поесть не получилось: спугнула официантка

Всё чаще медведи в Красной Поляне наведываются к людям

Появление медведей рядом с человеком — давно не редкость в Красной Поляне. Но появление в ресторане происходит впервые. На этот раз косолапый осмелился заглянуть в один из них, который расположен на курорте «Газпром» на высоте 1389 метров над уровнем моря.

Мишка испугался и убежал

Испугались оба — и сотрудница ресторана, и незваный гость. Медведь сиганул сквозь забор и умчался обратно в горы.

Напомним, не так давно один косолапый был замечен в Хостинском районе. Молодой медведь повадился ходить «в гости» в огороды частных домов на улице Володарского. В поисках еды в последнее время лесные хищники всё чаще оказываются прямо в жилых районах курорта. Медведь вел себя мирно. Но он стал появляться на огородах не только по ночам, но даже днем.

Еще один случай был, когда медведь пришел к жилым домам и стал рыться в мусорном баке. Ученые говорят, что эти животные быстро привыкают питаться отбросами и перестают охотиться. И совсем недавно, в сентябре, водители, проезжающие ночью мимо развлекательного центра «Галактика» в поселке Эстосадок, увидели косолапого. Медведь неспешно прогуливался туда-сюда по проезжей части, всматривался в автомобили. Водители замерли и ждали, когда медведь нагуляется. На трассе даже собрался небольшой затор, люди снимали происходящее на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем