SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Сентябрь будет солнечным до конца: расскажем, где еще можно купаться с комфортом в море, кроме Сочи

Сентябрь будет солнечным до конца: расскажем, где еще можно купаться с комфортом в море, кроме Сочи

Вода стремительно остывает, море подходит для купания не везде

Сентябрьское море оказалось теплей летнего. В июне вода была всего лишь +22 °C

В Сочи на предстоящей неделе синоптики прогнозируют продолжение тепла. Сентябрь обещает быть до конца солнечным. Его последняя неделя будет баловать температурой воздуха +27 °C, без дождей. Море откровенно бодрит, но благодаря теплой погоде купаются даже дети. Причем жарче всего будет в Анапе. Завтра, в воскресенье, там прогнозируют +29 °C.

Если посмотреть на синоптическую карту Гидромета, полоска теплой воды держится у побережья от Туапсе до Сухума. Здесь море всё еще около +26 °C, в то время как у берегов Анапы вода уже остыла до +23 °C, в Ейске — до +19 °C.

Последние очаги теплой воды сконцентрировались от Туапсе до Сухума

Замечательно сейчас отдыхать в Абхазии. Море здесь кристально прозрачное. Пляжи широкие и почти пустые. Это направление остается одним из самых бюджетных для россиян в бархатный сезон. За 10 ночей отдыха туристам придется заплатить всего 50 846 рублей, что на 19% дешевле, чем в начале сентября. Посмотрите фото.

Пляжи в Абхазии намного шире, чем в Сочи
Отец с маленькой дочкой купаются в море
Некоторые люди боятся обгореть, хотя солнце уже не такое активное, как летом

Чуть дороже обойдется Геленджик, стоимость тура, включая перелет, составляет 55 622 рубля, что на 25% меньше, чем в начале месяца. Анапа также подешевела на 26% по сравнению с началом сентября, но цена всё еще кусается — 62 480 рублей за 10 ночей. И замыкает лидерство Сочи, уступивший в цене всего 20%, обойдется отдых здесь в 67 909 рублей.

Теплый сентябрь — настоящий подарок для жителей Краснодарского края. Пробок на дорогах к морю стало заметно меньше, большая часть туристов разъехалась. Жители региона могут безболезненно добраться на курорты в свои выходные. Кстати, исчезли очереди на российско-абхазской границе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем