Криминал Сотрудница Росреестра Сочи отделалась штрафом за значительную взятку

Сотрудница Росреестра Сочи отделалась штрафом за значительную взятку

Ее лишили права занимать госдолжности на два года

Штраф бывшей сотрудницы Росреестра в 35 раз больше взятки

Адлерский районный суд Сочи вынес приговор специалисту-эксперту Адлерского территориального отдела управления Росреестра: ее признали виновной в получении взятки должностным лицом в значительном размере — об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В суде было установлено, что специалист-эксперт получила взятку в сумме 60 тысяч рублей. Это была часть денег из 100 тысяч рублей, которые она потребовала за оказание услуг государственной регистрации права без одновременного государственного кадастрового учета на земельный участок.

В ходе судебного следствия подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью и раскаялась.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления и принял решение о штрафе. Он в тридцать пять раз больше суммы взятки, то есть женщина должна выплатить государству 2 миллиона 100 тысяч рублей. Кроме того, ее лишили права занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления на 2 года. Приговор не вступил в законную силу, у бывшей сотрудницы Росреестра есть право обжаловать решение Адлерского районного суда в апелляционном порядке.

Напомним, в ноябре 2021 года Центральный районный суд Сочи вынес приговор бывшей сотруднице Центрального отдела Росреестра, ее признали виновной в четырех эпизодах взяточничества, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Как установлено следствием, а потом судом, специалист-эксперт брала в качестве взятки по 30 тысяч рублей за ускорение государственной регистрации права на недвижимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем