Криминал В Сочи будут судить 14 человек за организацию подпольных игорных клубов на курорте

В Сочи будут судить 14 человек за организацию подпольных игорных клубов на курорте

Игрокам рассылали специальные приглашения в четыре нелегальных клуба

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 14 участников преступной группы, которых обвиняют в в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой. Возраст фигурантов уголовного дела — от 23 до 54 лет. Об этом сообщает пресс-служба СКР по краю.

Как установило следствие, с декабря 2019-го по август 2021 года обвиняемые приобрели оборудование для азартных игр и арендовали 4 помещения в Сочи. В преступную группу они вовлекли 10 лиц для обеспечения бесперебойной деятельности игровых заведений. В сентябре 2021 года их выявили, а незаконные клубы закрыли. Наиболее активные участники преступной группы находятся в СИЗо и под домашним арестом. Их имущество на сумму более 2,7 миллиона рублей также арестовано.

И сегодня прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по этому же уголовному делу. Оно направлено в Центральный районный суд Сочи для рассмотрения по существу. Всем обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем