Криминал В Сочи спасли ребенка от собственной матери

В Сочи спасли ребенка от собственной матери

9-месячная девочка без документов в тяжелом состоянии оказалась в больнице

Девочка родилась дома и не имела никаких документов

В одну из больниц Центрального района Сочи поступила женщина с девятимесячной девочкой. Была реальная угроза жизни ребенка — медики обнаружили у нее целый набор серьезных заболеваний. При этом мать всячески мешала оказанию необходимой врачебной помощи. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает, она находится под присмотром медиков и ей оказывается вся необходимая помощь.

Работники больницы обратились в прокуратуру района. Выяснилось, что ребенок рожден в домашних условиях и ни в одной из медицинских организаций города сведений о девочке нет. Прокуратура вышла в суд с заявлениями о выдаче ребенку свидетельства о рождении и ограничении в родительских правах родителей. Суд требования удовлетворил в полном объеме.


Состояние ребенка — следствие отношения к нему со стороны родителей. В отношении законных представителей девочки органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Как выяснило следствие, в 2020 году мать девочки уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности своему старшему ребенку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем