Криминал Бывшие сотрудники отдела полиции аэропорта Сочи осуждены за вымогательство и мошенничество

Бывшие сотрудники отдела полиции аэропорта Сочи осуждены за вымогательство и мошенничество

Они требовали у двух сочинцев миллион рублей, иначе обещали подкинуть наркотики

Сочинских полицейских-вымогателей задержали оперативники ФСБ

Центральный районный суд Сочи вынес приговор двоим бывшим сотрудникам полиции и их подельнику за вымогательство. В 2020 году двое сотрудников специализированного отделения по обеспечению общественного порядка линейного отдела полиции в аэропорту Сочи Сочинского ЛУ МВД России на транспорте потребовали у двух жителей Сочи передать им миллион рублей, иначе они угрожали подбросить им наркотики и посадить. В вымогательстве участвовал гражданский знакомый полицейских, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Мужчины сразу сказали полицейским, что таких денег у них нет, смогли собрать только 90 тысяч рублей и передали вымогателям. Один из бывших сотрудников полиции кроме того обвинялся в мошенничестве. В феврале 2020 года он сообщил человеку, которого судили за преступление, что может посодействовать в решении вопроса и оказать влияние на суд, чтобы ему не давали реальный срок. За содействие он получил в общей сложности 500 тысяч рублей.

Преступления выявили оперативные сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. В суде подсудимые вину не признали и отказались от показаний.

Одного из них по совокупности совершенных преступлений приговорили к 6 годам колонии, двух других — к 4,5 и 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. У них есть возможность обжаловать приговор в апелляционной инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем