SOCHI1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Сочи

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

762мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Сочи будут судить шантажиста из Краснодара, который вымогал у застройщика апартаментов 100 миллионов

В Сочи будут судить шантажиста из Краснодара, который вымогал у застройщика апартаментов 100 миллионов

Во время передачи части денег его задержали сотрудники ФСБ

Следственный отдел по городу Сочи СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Краснодара, которого обвинили в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как выяснилось во время следствия, в декабре 2022 года мужчина узнал, что арендованный участок на Курортном проспекте одной из сочинских фирм для строительства апартаментов когда-то являлся федеральной собственностью, и решил на этом хорошо заработать, сообщает пресс-служба СКР по краю.

Он приехал в офис организации, сообщил сотрудникам, что земельный участок незаконно передан для строительства, а у него есть подвязки в федеральных органах власти и он сделает всё, чтобы расторгнуть договор аренды. Согласился этого не делать, если ему предоставят пять однокомнатных апартаментов в строящемся комплексе, или 100 миллионов рублей. В таком случае он даже поможет получить документы, подтверждающие законность действующей аренды.

14 марта 2023 года в кафе на улице Несербского в Сочи краснодарец получил от представителя застройщика часть требуемой суммы — 15 миллионов рублей — и тут же был задержан сотрудниками краевого управления ФСБ России.

В ближайшее время уголовное дело передадут в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем