Криминал В Сочи раскрыли убийства двух предпринимателей, совершенные в начале 2000-х

В Сочи раскрыли убийства двух предпринимателей, совершенные в начале 2000-х

Обвиняемые после организации убийства завладели 400 объектами недвижимости бизнесменов

Делом занимался 1-й отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех мужчин, которых будут судить за организацию убийств предпринимателей в Сочи в начале 2000-х годов, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Следствие установило, что в 2001 году организатор преступного сообщества, которому на то время было уже 52 года, решил забрать бизнес у двух предпринимателей, которые были владельцами торговых точек в Курортном городке Адлерского района. Чтобы устранить конкурентов, он привлек своего знакомого, и вместе они решили убить коммерсантов. Подельнику он пообещал, что оформит приобретенный бизнес на его супругу. Они нашли двух сочинцев, которые согласились выступить в роли киллеров. За убийство каждого бизнесмена им пообещали по 10 тысяч долларов США.

Один из киллеров подкараулил 37-летнеего предпринимателя у ресторана в Адлере вечером 4 сентября 2001 года и убил его четырьмя выстрелами в упор. Второго убил 24-летний киллер 23 марта 2002 года. Он также выследил бизнесмена около ресторана и тремя выстрелами ранил его, однако позже мужчина скончался в больнице от полученных ран.

Выяснилось, что один из обвиняемых вместе со своим знакомым в мае 2002 года поругались с жителем Сочи и убили его, нанеся 13 ударов газовым ключом и битой по голове. Оба заказных убийства были совершены при большом количестве свидетелей, тем не менее исполнители долгое время скрывались.

74-летнему организатору, 45- и 50-летним участникам этнической организованной преступной предъявили обвинения в убийствах, совершенных организованной группой, из корыстных побуждений, общеопасным способом по найму, сопряженных с бандитизмом. Один из участников банды находится в международном розыске. Всё имущество обвиняемых — а это 88 объектов недвижимости стоимостью 1,2 миллиарда рублей арестовано.

Вину обвиняемые не признали. Все они находятся под стражей. Расследовал уголовное дело 1-й отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем