Криминал Арестованы счета и автомобили: в СМИ обсуждают арест замглавы ГУ МЧС Симоненко

Арестованы счета и автомобили: в СМИ обсуждают арест замглавы ГУ МЧС Симоненко

У родственников чиновника могли найти имущество на десятки миллионов рублей

Потоп на Мацесте в 2023 году, когда вода уничтожила автомобили и имущество почти у сотни человек | Источник: Оксана ВитязьПотоп на Мацесте в 2023 году, когда вода уничтожила автомобили и имущество почти у сотни человек | Источник: Оксана Витязь
Потоп на Мацесте в 2023 году, когда вода уничтожила автомобили и имущество почти у сотни человек
Источник:
Оксана Витязь

У замглавы ГУ МЧС по Кубани Сергея Симоненко и его родственников якобы найдены и арестованы на счетах 250 миллионов рублей, свыше 50 объектов недвижимости и 20 автомобилей, среди которых несколько премиум-класса: Zeekr, Lixiang L9, BMW X5, BMW X6, — пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Всё это имущество Генпрокуратура требует обратить в доход государства как приобретенное незаконным путем,

Симоненко задержали 31 июля на рабочем месте. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Известно, что он с 1988 года служит в пожарной охране. В 2009 году стал заместителем начальника ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю — начальником управления надзорной деятельности (главным государственным инспектором по пожарному надзору).

В октябре 2018 года был уволен в связи с достижением предельного возраста службы. Но через 4 года его вновь взяли на служу.

На сайте МЧС Симоненко всё еще значится заместителем начальника ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю | Источник: ЧП Сочи / T.meНа сайте МЧС Симоненко всё еще значится заместителем начальника ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю | Источник: ЧП Сочи / T.me
На сайте МЧС Симоненко всё еще значится заместителем начальника ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю
Источник:
ЧП Сочи / T.me

Обновлено 19. 02. 2025:

Со слов Сергея Симоненко, на счетах его и его родственников нет огромных сумм, множества объектов недвижимости и автомобилей премиум-класса.

«Указанные сведения являются не соответствующими действительности, в виду того, что у Симоненко С.А. и его семьи отсутствуют свыше 50 объектов недвижимости и более 20 автомобилей, кроме того, на банковских счетах Симоненко С.А. и членов его семьи никогда не было 250 000 000 рублей», — говорится в тексте письма за подписью Симоненко, отправленного в адрес редакции SOCHI1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления