
Следователи уверены, что Копайгородские два года занимались коррупционной деятельностью
Бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине Копайгородской следователи предъявили новое обвинение в незаконном обогащении на сумму в 220 миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела. Копайгородского также обвинили еще в двух эпизодах получения взяток от региональных застройщиков
— Привлечь Копайгородского Алексея Сергеевича 1985 года рождения, уроженца города Краснодара Краснодарского края, гражданина Российской Федерации, в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив ему обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение особо крупной взятки, три эпизода), о чем ему объявить, — говорится в материалах суда.
Согласно документам, коррупционной деятельностью Копайгородские занимались на протяжении двух лет.
Напомним, в апреле супруге экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского Янине предъявили обвинение по трем эпизодам статьи о посредничестве во взяточничестве и двум эпизодам по статье о давлении на свидетелей. С 6 марта она находится в СИЗО.