Культура В Сочи пройдет Всероссийский фестиваль «Кубанский казачок»

В Сочи пройдет Всероссийский фестиваль «Кубанский казачок»

Фольклорный форум состоится при поддержке Министерств культуры России и Краснодарского края

В прошлом году в фестивале «Кубанский казачок» приняли участие 57 коллективов и исполнителей из 22 регионов России

XXIV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок» пройдет в Сочи с 29 июня по 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Он проводится в рамках Года культурного наследия народов России. В фестивале примут участие не только коллективы и исполнители казачьего творчества. На форум приглашены учреждения культуры и организации в сфере образования, молодежные общественные организации и объединения со всей страны, которые занимаются фольклорным жанром и народными традициями. Участвуют творческие коллективы и отдельные исполнители по пяти возрастным категориям в шести номинациях: солисты; малые сценические формы ансамбля; ансамбли, хоры народной песни; фольклорные коллективы; ансамбли народного танца; инструментальные коллективы.

На фестиваль приедут 87 коллективов и исполнителей из Краснодарского края, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарии, Ростовской и Московской областей, Брянска, Севастополя и других регионов. XXIV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок» будет проходить в Лазаревском районном Центре национальных культур им. Крикора Мазлумяна. 30 июня состоится торжественное открытие, а 4 июня — гала-концерт и награждение победителей и лауреатов творческого форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем