Культура Страна чудес глазами сочинской художницы

Страна чудес глазами сочинской художницы

В Художественном музее открылась выставка живописи по мотивам книги Льюиса Кэрролла

Выставка «Чайная вечеря» будет открыта до 11 сентября

В Сочинском художественном музее открылась персональная выставка художницы Ольги Осиповой «Чайная вечеря». Ольга — один из немногих современных сочинских художников, известных за пределами Краснодарского края. Она ведет активную выставочную деятельность на онлайн-площадках по всему миру, ее работы хорошо приобретаются российскими и зарубежными частными коллекционерами. Несколько месяцев назад у Ольги с успехом прошла персональная выставка «Чаепитие с фламинго» в музее и галерее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге. Для выставки в Сочи художница специально подготовила несколько новых работ.

Ольга вдохновилась книгой «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла, ее картины разворачивают перед зрителем образы и истории героев этого знаменитого произведения. Как и Кэрролл, Ольга крайне внимательная к деталям. Ее утонченные произведения, стилистически укорененные в искусстве модерна начала ХХ века, — это ребусы, которые интересно разглядывать, находить неожиданные смыслы, ассоциации, считывать игру слов и образов.

Напомним, Ольга Осипова окончила детскую художественную школу № 1 им. А. И. Пахомова, Сочинский институт моды, бизнеса и права по специальности «Дизайн среды». Она училась в мастерской известного художника-керамиста Юрия Новикова. Работы художницы находятся в частных собраниях Санкт-Петербурга, Лондона, Торонто, Москвы, Риги, Пензы, Таллинна, Нью-Йорка и Сочи.

Выставка в камерном зале открыта до 11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Сочинского художественного музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем