Культура Оркестр Республики Татарстан завершает в Сочи Большой летний музыкальный фестиваль

Оркестр Республики Татарстан завершает в Сочи Большой летний музыкальный фестиваль

Он проходил в «Сириусе» с 15 июля

В рамках фестиваля состоялись десятки концертов, которые посетили тысячи зрителей

Большой летний музыкальный фестиваль «Сочи.Сириус», который стартовал на курорте 15 июля, сегодня завершается. Под занавес выступит Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан во главе со своим художественным руководителем и главным дирижером Александром Сладковским. Коллектив исполнит монографическую программу из сочинений Дмитрия Шостаковича. Прозвучат Концерт № 1 для скрипки с оркестром и Симфония № 12.

Напомним, фестиваль в Сочи объединил знаменитых артистов, ведущие симфонические и известные камерные коллективы России и зарубежья. На музыкальном форуме выступили Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Федосеев, пианисты Денис Мацуев и Полина Осетинская, скрипачи Вадим Репин и Павел Милюков, оперная звезда Хибла Герзмава и многие другие.

В рамках фестиваля состоялись десятки концерты с участием «Виртуозов Москвы» и «Солистов Москвы», Государственного симфонического оркестра Армении, Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии и Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского. А главным резидентом фестиваля выступил Российский национальный оркестр.

Принимал участие в форуме и Сочинский симфонический оркестр. Наравне с музыкальными вечерами в рамках фестиваля состоялись выставки, мастер-классы и творческие встречи с артистами. Концерты, которые проходили сразу на двух площадках — в Большом зале и на открытой сцене Медальной площади Олимпийского парка — посетили тысячи зрителей. Об этом сообщает пресс-служба Фонда «Талант и успех».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем