Культура Зимний театр Сочи возобновляет работу, он был экстренно закрыт из-за разрушений конструкций

Зимний театр Сочи возобновляет работу, он был экстренно закрыт из-за разрушений конструкций

2 февраля там откроется выставка художницы Иветты Ки, а в середине месяца начнется фестиваль Башмета

В середине февраля в Зимнем театре откроется музыкальный фестиваль Юрия Башмета

Руководство Сочинского концертно-филармонического объединения анонсировало возобновление работы Зимнего театра, он открывается со 2 февраля.

Напомним, в начале января было объявлено, что Зимний театр Сочи закрыли на неопределенный срок, 5 января там началась подготовка к инженерным изысканиям в рамках разработки проекта по реконструкции исторического здания. Инженеры зафиксировали повреждение конструкции, 6 января городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение провести дополнительное обследование здания, сообщили в Сочинском концертно-филармоническом объединении. И осмотр выявил повреждения одной из конструкций, к которым предварительно привели причины природного и техногенного характера. Специалисты сделали предварительный вывод, что конструкция не является несущей, тем не менее было принято решение с 6 января отменить все концерты и представления.

В начале января в целях обеспечения безопасности зрителей и артистов комиссией было принято решение о необходимости обследования конструкций здания специализированной организацией и приостановке деятельности театра.

Реставрационно-строительная компания «ГЕФЕСТ» провела инженерно-технические исследования строительных конструкций здания. Специалисты сделали вывод, что угроза безопасности здания отсутствует, и разрешили эксплуатацию.

2 февраля в 16:30 в Зимнем театре откроется выставка работ художницы Иветты Ки «За Родину». 5 февраля в 15:00 пройдет концерт Simple music ensemble с программой «Музыка анимэ», а вечером представят программу «Неоклассика. Лучшее». 1 февраля состоится спектакль «Признание» с участием Александра Балуева и Глеба Матвейчука.

15 февраля в историческом здании начнется XVI Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи. Он завершится 27 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем