Экология Кавказский заповедник закрывает все летние туристические маршруты до весны

Кавказский заповедник закрывает все летние туристические маршруты до весны

В горах уже минусовые температуры и выпал снег

Летний сезон в Кавказском заповеднике в этом году продлился на две недели дольше, чем обычно

Кавказский заповедник с 31 октября закрывает все летние туристические маршруты. Ходить по ним стало небезопасно. На высоте более 1200 метров наблюдаются устойчивые ночные заморозки, кое-где уже устойчиво лежит снег, поэтому передвигаться по горным тропам и перевалам просто опасно. Очень холодно уже и в районе приютов, где летом путешественники останавливаются на ночлег.

Маршруты на высоте 2000 метров и более закрыли еще 15 октября. На маршрутах № 12 «Урочище Имеретинка» и № 8 «Через перевал Аишхо к Черному морю» ведется консервация приютов и стоянок. Теперь закрываются все остальные, по приказу директора заповедника с понедельника, 31 октября, на маршрутах будет усилен контроль, будет прекращена выдача пропусков на территорию. Пока на сайте заповедника можно оформить пропуск до 30 октября включительно.

Летний сезон походов 2022 года оказался дольше прошлогоднего почти на 2 недели.

Есть в Кавказском заповеднике объекты, которые работают круглогодично. Это Тисо-самшитовая роща в Хосте, дендрологический парк «Южные культуры» и экоцентр «Лаура» в Красной Поляне. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем