Экология Сказались санкции. В Сириусе хотят открыть питомник из-за невозможности завоза из-за границы субтропических растений

Сказались санкции. В Сириусе хотят открыть питомник из-за невозможности завоза из-за границы субтропических растений

Там планируют вырастить 10 тысяч деревьев

Руководство Сириуса считает, что озеленения недостаточно

В 2023 году в Сириусе хотят создать субтропический питомник, поскольку поставки растений из-за рубежа из-за санкций практически прекратились. Растений для озеленения Сириуса не хватает, об этом заявил архитектор, член Совета федеральной территории Сириус Андрей Литвинов РИА Новости.

В новом питомнике планируют высадить более 10 тысяч деревьев.

— Проблема в том, что это долго, крупномеров нет, нет питомников субтропических, здесь как раз сказались санкции, нам негде купить субтропические растения. Мы планируем создать здесь питомник, это надо делать сразу, закладывать будущее,— заявил Андрей Литвинов.

Питомник планируют создавать на участках, освобожденных от застройки объектов. В основе городского ландшафтного дизайна планируют использовать бамбук, эвкалипт, робинию и сосну пицундскую. В ближайшее время проведут исследования, чтобы сформировать окончательный список деревьев, которые могут прижиться в болотистой почве федеральной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем