перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Останутся только пятнышки леса. Минприроды России хочет разрешить застройку Сочинского нацпарка

1 августа 2023, 17:37
Гость
1 августа 2023, 21:09
То есть у нас землю отбирают, чтобы отдать под застройку! Ну это верх цинизма!! Как остановить этот беспредел???
Гость
2 августа 2023, 14:14
Объединяться и бороться за свои права. Идти по судам до самого конца, освещать в СМИ, устраивать акции. Отстаивать своё. Только так.
Гость
8 августа 2023, 16:16
Гость
2 августа 2023, 14:14
Объединяться и бороться за свои права. Идти по судам до самого конца, освещать в СМИ, устраивать акции. Отстаивать своё. Только так.
И что в суде? Сколько вынесли решений из 2500 на снгоднешний день в пользу населения? Одно!!! И то какое-то странное. Походу крыша хорошая...
Гость
1 августа 2023, 21:46
Да когда же мэр Закопайгородский со своей мамашей наворуется!!!
Гость
2 августа 2023, 14:14
Никогда. Почему он должен прекратить? Ему никто не мешает.
Гость
2 августа 2023, 10:44
То что творит человек вопреки Природе, она воздаст своё, за всё. Очень жаль! И боль слышать и не дай Бог увидеть всё, что описано вверху это в скором времени.
Гость
2 августа 2023, 14:13
Да, это очень печально. Не потому даже, что уничтожаем природу. Многие думают - надо жалеть природу. Да нет, недоумки, это вас жалеть надо! Ваших детей, внуков. Что ж вы их так не любите?! Природа так или иначе выживет. Не будет лесов, зверей, рыб - ну будут бактерии, вирусы, тараканы какие-то. Какие-нибудь невыносимые для человека условия. Для ЧЕЛОВЕКА! Природа будет, только вам она не понравится, а ваши внуки или правнуки (хотя, скорее внуки) будут жить в помойке и драться за чистую воду и хоть какую-то еду. Пока не вымрут, уступив место совершенно другим видам. И вымирание - это не раз и помер. Это, блин, жестокая мучительная штука. Вот, когда каждый человек об этом задумается и начнёт менять свою жизнь, если не ради себя, то хоть ради своего трёхлетнего сынишки или внучки - тогда, возможно, ещё несколько поколений людей проживут в условно нормальных условиях. П.с. - обращение не конкретно к автору комментария, а дополнение к комментарию.
Гость
2 августа 2023, 17:12
Кошмар! Всё никак не застроятся, где не глянь, везде эти отели и дома, уже места свободного не осталось. А где людям гулять???
Гость
8 августа 2023, 16:21
Зато в этих отелях заселение на 30%. Ну в сезон на 70-90%.
Гость
2 августа 2023, 17:30
Почему Путин не реагирует на этот беспредел???
Гость
5 августа 2023, 12:51
Он спит... ему некогда, главное трон удержать и рубль обесценить при этом.
Гость
1 августа 2023, 22:08
Взяточничество и казнокрадство было есть и будет!
Гость
2 августа 2023, 08:49
Изъятие 11 тыс. участков с уже построенными и зарегистрированным индивидуальными домами из той же оперы. Генпрокуратура в купе с Мин природой работают по чьим-то заказам, готовят земли под строительство жилых многоквартирных домов. Беззаконие творится под Федеральной крышей.
Гость
2 августа 2023, 09:24
Сейчас Генпрокуратура отжимает земли не только у 150 000 собственников, об этом говорила Татьяна Поливанова и на круглом столе в Госдуме. Но и уничтожают средний класс сельхозников. Расторгают договора длительной аренды, при чем с вопиющими нарушениями Закона РФ. 40!!! Нарушений Закона РФ в суде первой инстанции представителями Генпрокуратуры, в отношении Адлерчая. Беспредел полный... О каком соблюдении Закона России может идти речь, если представители органа власти сами его нарушают и судья Федоров и подобные ему, идут на такие нарушения??? Такая же картина по всем чаям Краснодарского края. Наезды на землю в Шепси, Анапе, Геленджике... И не только собственность, но и аренда. Уничтожают планомерно сельхозников... Заставляют людей взять вилы и идти защищать своё право, которое осталось. Ведь собственности нас лишили еще в 1993 г, с принятием новой Конституции.... Считаю, что такое поведение ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА - ЭТО ПОДРЫВ ВЛАСТИ И ДОВЕРИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Гость
2 августа 2023, 14:48
Сталина на них нет.
Гость
2 августа 2023, 14:51
А что Титов(несостоявшийся президент).
Гость
2 августа 2023, 14:49
Современные Шариковы - отнять и поделить.
Гость
2 августа 2023, 14:53
.....
Гость
2 августа 2023, 14:53
Люблю русских-стоят на коленях смирно.
Гость
2 августа 2023, 19:12
Никогда!
Гость
2 августа 2023, 21:59
Твари. Вообще обнаглели. Если все жители в Сочи поднимут бунт по поводу этих застроек которые сейчас продолжаются без остановок, вообще везде . Вот тогда они придут чуть чуть в себя. Цены и так на продажу квартир упали и упадут ещё. Призываю всех не кормите этих застройщиков и агентов. Не видетесь когда вас разводят на продажи квартир и тому подобному за нереально большие деньги. Оно не стоит того. Из-за этого и цены растут в Сочи абсалютна на всё,из за этого и будут расти цены в других регионах. Это так и этого не изменить это закон экономики. Поэтому не покупайте недвижимость которая не стоит этих денег,которую сейчас предлогают они. Должна быть реальная цена а не баснословная. Вот тогда и прикратятся эти ненужные застройки все. Действительно уже охерели,животных всех повыганяли с леса.
Гость
2 августа 2023, 22:21
Это капитализм. Вы ничего не сможете с этим сделать, не покончив с причиной. Выгодно- значит будут строить. Короче, как говорила один известный человек-социализм или варворство.
Гость
3 августа 2023, 18:49
Полный маразм! Природа жестоко за все "отблагодарит"Ждите бумеранга! Ну сколько же можно уничтожать природу.
Гость
4 августа 2023, 00:37
Совсем оборзели,наплевать на экологи самую главную часть курортв
Гость
8 августа 2023, 16:10
Главное специалиста Самсонова к этому делу допустить! (Он же Серёжа Молодец) он может так посчитать что от Нац.Парка останется 40%)))
Гость
15 августа 2023, 15:44
Печальные люди, не понимающие ценности лесов, потеряют гораздо больше, чем могут себе представить.
Гость
27 августа 2023, 23:07
у кого у нас? надо развивать страну, у нас самые привлекательные места для жизни под природоохрану, и чинуши строят там себе дачку "соблюдая все условия" и "культурно" отдыхают охотятся , а как для народа что то так нацпарк, и поднимают карманных зоозащитников на защиту границ своих владений. Если бы не олимпиада не было бы красной поляны, а сколько ещё может быть таких мест для жизни сделано? У нас большая часть страны сплошной заповедник от урала до тихого океана.