перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Строительство горнолыжных курортов привело к опасным геологическим процессам в горах Сочи

Гость
14 мая, 15:50
С самого начала строительства было ясно, что природе Красной поляны будет нанесён не поправимый ущерб, это будет усугубляться дальше, увы увы.
Гость
15 мая, 01:53
На очереди уничтожение лагонакского нагорья в Адыгеи. Денежные мешки правят бал
Гость
15 мая, 07:54
👍👌
Гость
15 мая, 08:11
Гость
15 мая, 01:53
На очереди уничтожение лагонакского нагорья в Адыгеи. Денежные мешки правят бал
А ведь какую умную курортную политику проводило сталинское руководство. До сих пор едем на том наследии.
Гость
14 мая, 19:51
Нет ничего хуже, это дурак с инициативой.
Гость
15 мая, 07:53
👌
Гость
14 мая, 09:29
Что и следовало ожидать...
Гость
15 мая, 08:51
Как мог объем стока увеличиться???🧐 Я бы сказал иначе - увеличение объема стока за единицу времени. Причина - уменьшение времени добегания
Гость
15 мая, 10:47
Мзымта это только часть проблем с реками Большого Сочи. Количество сухих стоков в результате застройки склонов с нарушением естественных водотоков, вырубка лесов увеличилось в разы. Увеличилась скорость прохождения потоков, что приводит к подтоплению пойм рек которые за последние тридцать застроены не только мало высотными котеджами, но и огромным количеством высоток. Территория вокруг этих строений "благоустроена", закатана в асфальт, закрыта плиткой. И естественно в грут попадает мизерная часть осадков. Отсюда кратковременные подтопления, размыв берегов. Ещё одной проблемой является ослабление работ по уходу за лесами Сочинского национального парка. Лес завален валежником, в том числе ручьи. Ливни выносят весь этот плавающий мусор в реки создавая заторы у мостов, иногда просто разрушая их.
Гость
15 мая, 10:49
Зверь ушёл в горы... Красная Поляна превратилась в урбанизацию... На другой стороне Кавказского хребта - в с. Архыз, КЧР бьются с властями, чтобы не повторить ошибок Красной Поляны... Но деньги толстосумов решают почти всё, и это ужасно...
Гость
15 мая, 11:06
Когда только все начиналось в 2014 году, было предсказание, что все смоет в море, комплекс мероприятий технического характера воздействие на эрозирование грунта не охватывает полного цикла. И было большое исследование в котором описано что грунт в основном наносной и не стабильный. А глубина морского дна на побережье постоянно промывается морскими течениями. Так что как не прискорбно наблюдать, но море не забетонировать и не заасфальтировать...
Гость
15 мая, 15:12
Сель ничто,курорт всё, бабло победит зло!
Гость
16 мая, 01:26
Только до них дошло.После драки руками не машут.Жители Адлера это все понимали когда строили олимпийские объекты.Ведь деньги важнее.
Гость
16 мая, 09:28
И эти тн "ученые" содержатся за народные деньги?😭😭😭
Гость
16 мая, 17:58
Кто интересно заказал это исследование? Конкуренты наверное
Гость
18 мая, 17:30
Лезли к морю, оно показало своё! Полезли в горы и они покажут своё! Так ещё и понимая , что натворили лезут дальше на Турьи Ворота , а там и до Кардывача не далеко!