перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Сочи грязный воздух: курорт второй год подряд попадает в антирейтинги экологов

3 апреля 2025, 19:07
Гость
4 апреля, 10:06
В Сочи пыль от перенаселения и вырубки деревьев. Дорога не отдыхае и пыль осесть не успевает от беспрерывного движения транспорта. А раньше ещё по ночам все улицы промывались автополивайками, а сейчас всё заставлено и не проехать.
Гость
4 апреля, 08:03
Спасибо борцам за Олимпиаду! Все что можно угробили, вырубили зеленые насаждения, закатали все в асфальт. Вот цена чьих-то хотелок. Уничтожили некогда прекрасный город сад.
Гость
3 апреля, 22:03
Постоянные стройки, парковых зон для прогулки с коляской, практически нет. Раз два и на этом всё. Детские зоны, находятся у дороги. Окна если открыть, пыль через час можно вытереть. О каком чистом воздухе может быть разговор, если у властей другие приоритеты.
Гость
4 апреля, 11:12
Тоже вспоминали про полив улиц. Кто бы сказал еще 15 лет назад , что ВОТ ТАК ! будем жить - не поверили бы.
Гость
4 апреля, 21:51
Сердце кровью обливается,когда видишь,как уничтожают город Сочи,столько пыли и грязи никогда не было!
Гость
3 апреля, 20:00
В этом списке даже нет Челябинска , а там воздух потрогать можно , жители задыхаются постоянно! От куда такой рейтинг интересно ?
Гость
3 апреля, 22:49
Откуда в Челябинске люди, ещё они там остались ?))
Гость
4 апреля, 13:29
Гость
3 апреля, 22:49
Откуда в Челябинске люди, ещё они там остались ?))
😀👍 Теперь понятно откуда пыль здесь
Гость
5 апреля, 15:47
Тебя наверно удивит, но судя по данным уважаемого швейцарского портала, измеряющего загрязнения воздуха по всему миру - "IQAir", в разделе города России, воздух в Челябинске за 2024 год чище чем в Сочи. Из исследуемых 15-и городов, Челябинск внизу таблицы с самым чистым воздухом на 15-м месте, Сочи на 13-м месте, самые грязные оказались Владивосток - 1 место, Красноярск - 4 место, Москва 8-е место, Краснодар - 11 место, Магнитогорск - 12 место. Можешь загуглить "Самые загрязненные города мира IQAir Россия 2024"
Гость
6 апреля, 06:35
Нужно волевое решение нашего президента об полном прекращении застроек в городе , возрождение Сочи как курортный город , без наркоманов и всякой нечести . Где вы народные депутаты и законодатели города , слабо встать на защиту Сочи
Гость
6 апреля, 06:50
Города Сочи как курорта нет! Сочи большой мегаполис!.И продолжают застраивать, заселять! При Советском Союзе,который не очень хотят вспоминать, у Сочи было межсезонье,когда город "отдыхал"и восстанавливался". Когда ходили по улицам,ощущали аромат цветущих цветов и "запах" моря! Зато сейчас задыхаемся от запаха жаренных шашлыков, шаурмы, сладковатый запах электронных сигарет! И сколько бы мы не говорили,а "Васька слушает,да ест"!
Гость
4 апреля, 19:05
Сейчас воздух везде грязный из-за строек!
Гость
8 апреля, 23:03
Не из за строек ,а из за горе инвесторов с покупными мэрами!!!!!!!!
Гость
5 апреля, 10:41
Остановитееесь ужеее со стойкамии..Люююююдиии
Гость
3 апреля, 21:17
Пыль постоянно приходится вытирать . То строят , то сносят построенное. Движуха.
Гость
3 апреля, 21:52
...и опять строят на месте снесенного...
Гость
9 апреля, 18:57
Это хорошо, хоть есть чем заняться. Не всё же время в телефоне )))