
Количество пальм составит символическое число 80
В аэропорту Сочи состоялась торжественная высадка аллеи пальм, приуроченная к 80-летнему юбилею авиагавани, который будет отмечаться в ноябре 2025 года. На территории аэропорта пока высажено 32 пальмы, а в течение весенне-летнего сезона планируется высадить еще 48, что в сумме составит символическое число — 80.
Одно из деревьев высадил Глава города Андрей Прошунин совместно с директором управляющим аэропорта Алексеем Комаровым. В своем выступлении Андрей Прошунин отметил: «Сочи — это не только самый большой и активно развивающийся курорт, но и удобное место отдыха с точки зрения транспортной доступности. Огромную роль в этом играет наш сочинский аэропорт. Сегодня он является главным международным авиахабом всего Юга России и рекордсменом по пассажиропотоку. В прошлом году он обслужил более 13,7 миллиона человек».

Одно из деревьев высадил Глава города Андрей Прошунин совместно с директором управляющим аэропорта Алексеем Комаровым
Алексей Комаров добавил: «Мы хотели, чтобы празднование 80-летия началось с жизни — с того, что мы создаем вместе с нашими близкими. Эти деревья — символ времени, преемственности и нашего движения вперед».
Строительство аэропорта началось в 1941 году, а датой основания и начала регулярных рейсов гражданской авиации считается 23 ноября 1945 года. С 2019 года аэропорт носит имя Героя Советского Союза, летчика-космонавта и Почетного гражданина Сочи Виталия Ивановича Севастьянова.