SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

759мм 65%
Подробнее
USD 81,01
EUR 93,93
Экология Город Голодные медведи в поисках еды продолжают кошмарить жителей Сочи

Голодные медведи в поисках еды продолжают кошмарить жителей Сочи

Животные выходят к людям из-за нехватки пищи в лесу, разоряя мусорные контейнеры и вызывая обоснованные опасения у местных жителей

Мусор по ночам лучше не выносить — примета плохая | Источник: Сочи с огоньком /telegramМусор по ночам лучше не выносить — примета плохая | Источник: Сочи с огоньком /telegram

Мусор по ночам лучше не выносить — примета плохая

Источник:

Сочи с огоньком /telegram

К жителям Сочи зачастили медведи. Основной причиной выхода зверей к людям является поиск пищи. Животные систематически опрокидывают мусорные контейнеры, создавая проблемы для коммунальных служб и вселяя страх в местных жителей.Вот кадры с поселка Красная Поляна.

Источник:

Сочи с огоньком /telegram

А этого медведя засняли гуляющим по этнопарку «Моя Россия». Автор ролика восхищается «мишулей», однако многие опасаются, что в ходе таких «рейдов» голодный хищник может проявить агрессию и напасть на человека.

Источник:

Сочи с огоньком /telegram

Специалисты указывают на комплекс причин, приводящих к таким ситуациям. По словам заместителя директора Кавказского биосферного заповедника Ольги Пеговой, в лесу наблюдается неурожай естественных кормов и практически полное исчезновение каштана, что особенно критично в преддверии спячки, когда зверям необходимо «нагулять» жир. Каштановые рощи гибнут от инвазивных насекомых, которых, по одной из версий, завезли с посадочным материалом перед Олимпиадой.

Другой важной причиной является активная застройка, которая сокращает естественную среду обитания медведей и лишает их привычной кормовой базы.

Профессор Анатолий Кудактин, известный специалист по крупным хищникам, в качестве решения проблемы эксперты предлагает создавать в лесу, вдали от жилых районов, специальные кормовые зоны с посадками фундука и плодовых деревьев. Это поможет вернуть животных в их естественную среду обитания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления