SOCHI1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Сочи
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

ю-з.

759мм 68%
Подробнее
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Учёные просят отменить статус опасных для трахикарпуса, павловнии, буддлеи и пуэрарии в Сочи

19 мая 2026, 12:32
Гость
Гость
19 мая, 16:25
Переживают они за флору Сочи. А где они были, когда самшит уничтожали? Когда ввозили растения на олимпиаду без карантина? вот где вредители то!
Гость
19 мая, 17:27
Зачем в Сочи пальмы? Хватит отмывать деньги, на пальмах. В городе парков нет толком, лиственных деревьев не хватает. Может пора каждому из города убираться, кто этими пальмами болеет?
Гость
19 мая, 17:34
Всё верно, пока этих любителей пальм небыло, всё в городе и по всему побережью было хорошо.
Гость
20 мая, 13:19
Бабуинам амброзия милее
Гость
26 мая, 10:51
Гость
20 мая, 13:19
Бабуинам амброзия милее
Любимая твоя трава , раз уверенно говоришь.
Гость
19 мая, 13:42
Интересно кто решал о запрете тех или иных растений , деревьев . Опять те кубанские чинуши, которые в своей жизни только амброзию у себя под окно наблюдали ? Что то я заходя в лес , в любой точке Сочи , ни разу этих пальм и других растений не наблюдал в лесах. Кого они там вытесняют?
Гость
19 мая, 14:42
Такие же , что и день города на 21 ноября переделали.
Гость
20 мая, 13:21
Гость
19 мая, 14:42
Такие же , что и день города на 21 ноября переделали.
Надо было на 20 января конечно
Гость
19 мая, 14:33
Минприроды нужно занести в перечень опасных!!!
Гость
19 мая, 15:51
Да вырубите уже все растения вообще и постройте гостиницы!! Чего стесняетесь, уважаемые чиновники???
Гость
19 мая, 18:44
Всю жизнь росли и никакими опасными не были. Что случилось то?
Гость
21 мая, 03:02
Надо вернуть коренные народы, убыхов, абазин, если еще остались где- то. Целые народы родины лишили, а беспокоятся о пальмах.
Гость
19 мая, 14:12
Сочи вытесняют свалки и коррупция.
Гость
19 мая, 15:52
Нужно просто ухаживать за всем. Так же и бамбук может вытеснить вообще все. Это тоже ужасный агрессор. За всем нужно следить.
Гость
20 мая, 13:17
Приняли закон - надо исполнять. Сажать тополя и липы.
Гость
21 мая, 14:24
Тополя пусть на кубани садят , Сочи это дерево не подходит, хрупкое очень и пуха много
Гость
19 мая, 19:01
Администрация хорошо справляется с уничтожением опасны и не опасных растений, так что все норм)))
Гость