Экономика Владельцы пострадавших от стихии в Сочи автомобилей получат выплаты, если у них было каско

Владельцы пострадавших от стихии в Сочи автомобилей получат выплаты, если у них было каско

За затопленное жилье страховку выплатят тем, кто застраховал его от подтоплений, ливня и града

Владелец пострадавшего автомобиля может сам сделать акт осмотра, приложить фотографии и направить их в страховую компанию

Страховые компании начали выплачивать страховку пострадавшим от стихии 24 июля в Сочи автомобилистам и владельцам жилья.

Администрация Сочи признала пострадавшими от залпового дождя 28 домов и более 100 автомобилей. Тех, чьи квартиры были признаны пострадавшими во время ЧС, выплатят средства из бюджета. Те граждане, которые страховали свое жилье от природных катаклизмов, также получат страховые выплаты, говорят страховщики, они уже начали выплачивать деньги по договорам. Об этом сообщает «Деловая Газета. ЮГ».

Обычно, чтобы получить выплаты по страховому договору, клиенту необходимо заполнить заявление о регистрации убытка и собрать документы. Но в случае с сочинскими пострадавшими этого делать не нужно, поскольку страшный катаклизм освещался в СМИ. Сумма ущерба рассчитывается после осмотра транспортного средства или жилья экспертами компании-страховщика. Но владелец может составить акт пострадавшего имущества и приложить его фотографии. Деньги поступят через 5–10 дней, рассказал представитель «Росгосстраха».

Во Всероссийском союзе страховщиков рассказали, что риски причинения ущерба автомобилям в результате стихийного бедствия покрываются договорами каско, в большинстве этих договоров стихийные бедствия указаны как страховые риски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем