Экономика Еда Власти посчитали, что продукты для новогоднего стола в Сочи дешевле, чем по всей России

Власти посчитали, что продукты для новогоднего стола в Сочи дешевле, чем по всей России

В среднем по стране цены на традиционный новогодний набор выросли на 14 процентов

Власти отчитались, что цены в Сочи на традиционные новогодние продукты не выросли | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUВласти отчитались, что цены в Сочи на традиционные новогодние продукты не выросли | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU
Власти отчитались, что цены в Сочи на традиционные новогодние продукты не выросли
Источник:
Анна Грицевич / SOCHI1.RU

Департамент курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи посчитал, что праздничный набор продуктов, приобретенных на сочинских ярмарках выходного дня, семье из четырех человек обойдется на 25% ниже общероссийского уровня. По мнению специалистов, в новогодний набор входят продукты для салатов «Оливье» и «Сельдь под шубой», а также мясные и сырные нарезки, бутерброды с икрой, рыба, мандарины, запеченное мясо из свинины или говядины, торт, конфеты, шампанское и соки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш рассказал, что в городе стабилизировали цены перед новогодними и рождественскими праздниками. По его словам, чек на аналогичный продуктовый набор в этом году в среднем по стране вырос на 14%, в Сочи этот показатель почти не вырос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления