Экономика Дешевых номеров не будет. «Сочи Парк Отель» перешел в управление ГК Mantera Александра Ткачева

Дешевых номеров не будет. «Сочи Парк Отель» перешел в управление ГК Mantera Александра Ткачева

В отеле идет реновация, обновленный он примет первых гостей в марте

В межсезонье в «Сочи Парк Отеле» были очень низкие цены на проживание

«Сочи Парк Отель» в Имеретинской низменности на 2,9 тысячи номеров отказался от услуг туроператора «Библио-Глобус» из-за окончания пятилетнего контракта, теперь управлять отелем будут структуры ГК Mantera Александра Ткачева, которые и являются владельцами объекта. Продавать номера будут сразу несколько крупных туроператоров. По сообщению «Коммерсанта» отель уже повысил цены, это может привести к недозагрузки объекта. Трехзвездочный «Сочи Парк Отель» в межсезонье максимально снижал цены на проживание, что позволяло сохранить высокую загрузку. Услугами объекта размещения пользовались не только туристы, но и сочинцы, которые хотели немного развеяться и сменить обстановку. За 300 рублей в сутки они получали уютный номер с видом на море, завтраки, спа. Теперь, по всей вероятности, про «смешные» цены нужно забыть. Сейчас в отеле идет реновация, обновленный он примет первых гостей в марте этого года.

Отель был построен к Олимпийским играм 2014 года структурами ГК «Ренова» Виктора Вексельберга. В 2016 году его продали структурам бывшего губернатора края, а потом министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. На территории 12 корпусов по восемь этажей с номерами категорий от «стандарт» до «супериор люкс». «Библио- Глобус» стал управлять отелем в 2017 году.

«Интурист» уже начал продажи, заезды планируют в начале марта. Минимальная стоимость наземного обслуживания с проживанием в отеле — 34,3 тыс. рублей на семь дней за двоих гостей, тура с вылетом из Москвы — 54,7 тысячи. Цены выросли в разы, что, по мнению крупных туроператоров, может привести к недозагрузке. Объекту предстоит наработать новых клиентов и рассказать о повышении качества обслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем