Экономика Лазаревский хлебокомбинат продают с молотка за 78 миллионов рублей

Лазаревский хлебокомбинат продают с молотка за 78 миллионов рублей

Предприятие признано банкротом

Предприятие, которое открылось в Сочи в 1988 году обанкротило частное лицо

В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве появилась информация о продаже имущества ОАО «Лазаревский хлебозавод». К покупке предлагается комплекс для производства хлебных и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных за 78,7 миллиона рублей, а также торговый павильон за 587 тысяч и хлебный фургон за 547 тысяч рублей. Торги будут проводить 29 мая.

Напомним, ассоциация «Русское общество оценщиков» оценила имущество предприятия-банкрота «Лазаревский хлебозавод» в 116,3 миллиона рублей.

По данным единого реестра сведений о банкротстве, здание хлебозавода площадью 1,8 тысячи квадратных метров стоит 97,4 миллиона рублей, оборудование — 10,6 миллиона рублей, автомобили и торговые павильоны оценили в 4,1 миллиона рублей за каждый лот. Кроме того, на торги выставлена дебиторская задолженность в сумме 156,6 тысячи рублей.

В 2021 году с иском о банкротстве Лазаревского хлебозавода в Арбитражный суд Краснодарского края обратилось частное лицо. Суд признал хлебозавод несостоятельным и открыл конкурсное производство. Процедуру наблюдения ввели в феврале 2021 года, с этого момента конкурсному управляющему поступили требования кредиторов на сумму 44,5 миллиона рублей. Восстановить платежеспособность должника не удалось, после этого началась процедура конкурсного производства.

Выручка предприятия от продаж по итогам 2020 года составила 21,9 миллиона рублей, а убыток — 9,1 миллиона рублей. В 2021 году выручка предприятия составила 4,5 миллиона рублей, убыток — 11,5 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем