Образование С видом на море. Губернатор показал видео новой школы на Мамайке, которая готова к открытию

С видом на море. Губернатор показал видео новой школы на Мамайке, которая готова к открытию

Первые уроки там пройдут на следующей неделе

Новую школу на Ландышевой не успели открыть к началу учебного года

Строительство сочинской школы на Мамайке завершилось, первые уроки там пройдут на следующей неделе, об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Торжественное открытие нового учебного заведения пройдет завтра, в День народного единства.

— Это единственная школа в микрорайоне. Современное учебное заведение появилось благодаря нацпроекту «Образование». Здание рассчитано на 800 мест и состоит из восьми корпусов. Также будут работать кружки и секции, творческие лаборатории и детское ТВ. А в летнее время там откроется оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием, — написал губернатор. И показал видео новой школы.

Красивый вид из окон школы на море

Целое поколение выросло в сочинском микрорайоне Мамайка, так и не дождавшись строительства школы. Ближайшие учебные учреждения расположены на улицах Донской и Виноградной, и чтобы добраться до них по сочинским пробкам, школьникам приходилось тратить на дорогу больше часа.

За 20 лет население микрорайона выросло в 2,5 раза и составляет сейчас 25 тысяч человек. Подрядная организация в два раза увеличила число строителей, которые работали в 2–3 смены. Но тем не менее не успели сдать школу к 1 сентября.

Как мы сообщали, во время прокурорской проверки было выявлено мошенничество на строительстве школы на Мамайке. Представитель руководства ООО «Лидер-Строй» внес недостоверные сведения на сумму более 21 миллиона рублей в акты приемки выполненных работ по муниципальному контракту на строительство школы на улице Ландышевой. В результате 1 июля 2022 года было возбуждено уголовное дело по мошенничеству, совершенному группой лиц в особо крупном размере.

Со 2 ноября автобусы № 10 и 83 поменяли маршруты. Теперь муниципальный транспорт ходит до новой остановки «Школа № 19» на улице Ландышевой.

К открытию новой школы в микрорайоне Мамайка отремонтировали автомобильную дорогу и обновили тротуар, а также оградили проезжую часть от пешеходной, чтобы детям было безопасно ходить в школу.

Остановку автобусов оборудовали прямо рядом с учебным заведением, там же сделали парковку для родителей, которые будут привозить своих детей. Расписание муниципальных автобусов скорректируют с учетом начала и окончания школьных занятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем