Криминал Прокуратура в Сочи возбудила уголовное дело о мошенничестве при строительстве школы на Мамайке

Прокуратура в Сочи возбудила уголовное дело о мошенничестве при строительстве школы на Мамайке

Подрядчик внес недостоверные сведения в акты выполненных работ на сумму 21 миллион рублей

Школу на Мамайке планируют отрыть к 1 сентября

Прокуратура Сочи проверяет ход реализации нацпроектов на курорте, так во время очередной проверки было выявлено мошенничество на строительстве школы на Мамайке. По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, представитель руководства ООО «Лидер-Строй» внес недостоверные сведения на сумму более 21 миллиона рублей в акты приемки выполненных работ по муниципальному контракту на строительство школы на улице Ландышевой. В результате 1 июля 2022 года было возбуждено уголовное дело по мошенничеству, совершенному группой лиц в особо крупном размере.

Кроме того, прокуратура Сочи выявила нарушения в закупках при выполнении муниципального контракта со стороны контрактного управляющего школы олимпийского резерва № 3 Сочи по поставке спортивного оборудования на общую сумму 1,9 миллиона рублей. Управлением ФАС по краю управляющий привлечен к административной ответственности за нарушение срока и порядка оплаты при госзакупках и оштрафован на 30 тысяч рублей.

Напомним, новая школа на Мамайке — один из самых крупных объектов в регионе, который возводится в рамках нацпроекта «Образование». Она будет состоять из восьми учебных корпусов и рассчитана на 800 школьников. Здания будущей школы строят на разных уровнях с учетом особенностей рельефа, они будут связаны между собой переходными галереями.

На пришкольном участке разместят спортивные площадки, благоустроят территорию, смонтируют системы освещения и видеонаблюдения. Кроме того, проведут ремонт дорожного полотна и тротуара на участке от улицы Крымской до Ландышевой.

В учреждении откроется летний лагерь. Территорию благоустроят, смонтируют системы освещения и видеонаблюдения. Сдать новую школу строители обещают в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем