Город Обещанного 20 лет ждали. Похоже новая школа в микрорайоне Мамайка откроется к 1 сентября

Обещанного 20 лет ждали. Похоже новая школа в микрорайоне Мамайка откроется к 1 сентября

На площадке увеличат число строителей и будут работать в две-три смены, чтобы успеть

Школа на Мамайке рассчитана на 800 учеников

Целое поколение выросло в сочинском микрорайоне Мамайка, так и не дождавшись строительства школы. Родители вынуждены поднимать детей ни свет ни заря, чтобы не опоздать на занятия. Ближайшие школы расположены на улицах Донской и Виноградной, и чтобы добраться до них по сочинским пробкам, школьникам приходится тратить на дорогу больше часа.

За 20 лет население микрорайона выросло в 2,5 раза и составляет 25 тысяч человек. Школа крайне необходима уже в новом учебном году. Чтобы успеть к его началу подрядная организация в два раза увеличит число строителей, и работать они будут в 2–3 смены. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Новая школа на Мамайке — один из самых крупных объектов в регионе, который возводится в рамках нацпроекта «Образование». Она будет состоять из восьми учебных корпусов и рассчитана на 800 школьников. Здания будущей школы строят на разных уровнях с учетом особенностей рельефа, они будут связаны между собой переходными галереями.

На пришкольном участке разместят спортивные площадки, благоустроят территорию, смонтируют системы освещения и видеонаблюдения. Кроме того, проведут ремонт дорожного полотна и тротуара на участке от улицы Крымской до Ландышевой.

В учреждении откроется летний лагерь. Территорию благоустроят, смонтируют системы освещения и видеонаблюдения. Сдать новую школу строители обещают в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем