перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

6 сентября 2023, 13:00
Гость
7 сентября 2023, 08:04
Почему мы их должны учить , они живут ,рожают ,получают всё льготы и это все на наши налоги, ещё и учи их бесплатно, чемодан ,вокзал ,домой,пусть там учиться,а,они не считают нужным учить своих детей русскому языку,а дворников у нас и своих хватит
Гость
8 сентября 2023, 01:53
Прежде чем говорить подумай прошлое
Гость
8 сентября 2023, 02:03
1941 году Русские дети знали Узбекский язык?нет но всеравно приняли как свои дети одевали,покормили как смогли!А вы не должны забывать мир карусель всё вернётся
Гость
8 сентября 2023, 08:39
Гость
8 сентября 2023, 01:53
Прежде чем говорить подумай прошлое
Наводите порядок в своих странах, и не привезжайте к нам целыми аулами, создавая соцнапряженность чуждыми привычками, повадками. Да еще и наглых пришельцев оч , много, особенно по отношению к женщинам - привыкли своих за людей не считать👎🤯
Гость
7 сентября 2023, 07:16
Их вообще не надо принимать в школу без знания русского языка, пусть в семьях или иным способом научат русскому языку, потом и отдают в школу, из за них транится время в ущерб русскоговорящих детей
Гость
8 сентября 2023, 01:56
Вы наверно забыли про 1941 как ваши предков бежали к Узбекам
Гость
8 сентября 2023, 15:32
Гость
8 сентября 2023, 01:56
Вы наверно забыли про 1941 как ваши предков бежали к Узбекам
Тогда мы были одна страна. И бежали от врага к ним спастись. А от кого спасаются они? Что же их баи устроили им такую жизнь? Мы со своими как-то сосуществует, им тоже надо к своим баям приспособиться.
Гость
8 сентября 2023, 21:21
Азербайджана не кто не выгнали месхетнц они жили Грузии отдуа их Сталина отправили Узбекистана посли развала СССР Узбек их выгнали так что не надо врать какда что-то пишет хотя бы не врать
Гость
8 сентября 2023, 23:07
Узбеки эти "гостеприимные" восточные люди выгнали всех, им было все равно какой национальности, знаю и евреев, и русских, и белорусов, и украинцев, всех вставили из страны без ничего, пришлось оставить дома и квартиры, только счастливцам повезло продать свое имущество за бесценок, жили у нас в общежитии или занимали койку в доме отдыха, из- за того что долго получали российское гражданство многие уехали в Европу.
Гость
8 сентября 2023, 08:21
А как же они стали мигрантами без знания русского языка? По моему это один из главных пунктов для получения разрешения- сдача экзамена по русскому языку!!! Все за деньги, без учёта будущих проблем!!
Гость
8 сентября 2023, 08:45
Им вообще нечего делать у нас- скоро их будет больше местных, потребуют мечети и все,что полагается... Рожают постоянно и живут на пособия с одним работником,в лучшем случае, все остальное- государство, т е мы, русские,оплачиваем... налогами своими "многодетность"😡
Гость
8 сентября 2023, 11:57
Чемодан-вокзал-таджикистон/Узбекистон/и прочий стон. Басмачи в России не нужны ни в каком виде.
Гость
8 сентября 2023, 12:15
Народ, успокойтесь. Миграция это как вода, если есть возможность тогда по любому заходит к вашим участке. Если не перекрыть все вокруг щели, то безполезно высушить свой огород. Закройте границы кругом, волны миграции направляется другой сторону.
Гость
8 сентября 2023, 15:35
Мир превращается в вавилонское скопище.
Гость
8 сентября 2023, 16:22
Почему родители не знают русского языка, как они экзамены сдают на знание языка?