Развлечения В горах Сочи открыли вечернее катание на санях североамериканских индейцев — тобогганах

В горах Сочи открыли вечернее катание на санях североамериканских индейцев — тобогганах

Протяженность саночной трассы — 2 километра

Тобогган — деревянные сани

В горах Сочи появилось новое развлечение — катание с горы на тобоггане. С воскресенья по вторник с 19:00–23:00 любители саней могут съехать по отдельной освещенной трассе.

Тобогган — это древнейший вид саней, получивший широкое распространение в конце XIX века. Североамериканские индейцы использовали их для перевозки грузов и людей. Изначально это были бесполозные сани из нескольких скрепленных вместе досок с загнутым передком. Курорт «Роза Хутор» использует деревянные сани с полозьями, на которых можно кататься по одному или вдвоем.

Старт саночной трассы находится на отметке «Беседка» на высоте 1350 метров над уровнем моря в нескольких минутах от верхней станции подъемника «Заповедный лес» (ориентир — «Йети-кафе»). Финиш — Горная Олимпийская деревня (1100 м), верхняя станция подъемника «Олимпия». Протяженность трассы составляет 2 километра, а перепад высот — 180 метров. В дни работы тобоггана не будет вечернего катания для лыжников и сноубордистов, поэтому трасса открыта только для «саночников».

Стоимость часового катания — 2650 рублей для взрослых и 2950 рублей — для взрослого и ребенка. В билет входит ски-пасс на подъемники «Олимпия» (1 подъем и 1 спуск) и «Заповедный Лес» (безлимитный), а также прокат саней и защитного шлема. Дети возрастом 10–14 лет могут кататься в сопровождении взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем