Город Пахомов: Олимпиада обустроит Сочи

Пахомов: Олимпиада обустроит Сочи

Избранный в воскресенье мэром Сочи Анатолий Пахомов в эксклюзивном интервью телеканалу Russia.ru заявил, что будущая Олимпиада – это не только спортивное событие, но и решение множества инфраструктурных проблем города, пишет Vz.ru.

По мнению Анатолия Пахомова, избранного в минувшее воскресенье на выборах мэра Сочи, «сочинская Олимпиада – это не только и не столько спортивные объекты и проведение спортивных соревнований». «Сочинская Олимпиада – для сочинцев. Именно благодаря подготовке к ней мы можешь решить застарелые, многолетние проблемы, прежде всего экологические, энергетические, транспортные», - отметил он в интервью телеканалу Russia.ru.

«Насколько я знаю, дорога по курортному проспекту никогда не предусматривалась как федеральная дорога, т.е. межрайонная, - продолжил Пахомов. - А вот то, что уже в следующем году будет достроена объездная дорога, а она должна была появиться еще в 60-х годах, позволит решить эти проблемы. Кроме того, будет построена дорога-дублер, 12 транспортных развязок; все это приведет к удобной транспортной логистике».

Как рассказал избранный мэр, к 2011 году на море будет построено 16 портопунктов, будут введены морские автобусы, морские такси. «При активном участии федерального бюджета, федеральной целевой программы, краевой целевой программы город действительно будет цивилизованный, с очень хорошей инфраструктурой, город благоприятный для проживания. И, конечно, это будет настоящий город-курорт, которого Сочи уже давно заслуживает», - подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем