17 и 18 июля в Сочи в рамках культурной Олимпиады «Сочи 2014» пройдет международный джазовый фестиваль «Акваджаз». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Продюсером фестиваля стал известный саксофонист Игорь Бутман. «С 2002 года я курировал в Сочи фестиваль «АкваДжаз», на который съезжались джазмены со всей России. Благодаря Культурной олимпиаде мы не только возобновим этот интересный проект, но и превратим его в событие международного уровня», – отметил И. Бутман.
На фестивале будет исполнена музыка в жанрах straight ahead, джаз-рок, фанк, электроджаз, фьюжн. В Сочи выступят известные музыканты из России и США – фьюжн-группа САВ, биг-бэнд Игоря Бутмана, звезда smooth-джаза трубач Вадим Эйленкриг, фанк-гитарист Сергей Коренев, пауэрджазовое трио барабанщика Олега Бутмана, пианист Иван Фармаковский, трубач Александр Беренсон, а также лучший молодёжный джазовый оркестр страны – джаз-оркестр имени Кима Назаретова.
Организаторы фестиваля ожидают тысячи гостей и жителей города, которые смогут попасть на концерты бесплатно. Фестиваль «АкваДжаз» будет проходить в Сочи ежегодно вплоть до 2014 года, передает Sochi.yuga.ru.


