Город Волонтеры Сочи-2014 не заплатят за экипировку, связь и проживание

Волонтеры Сочи-2014 не заплатят за экипировку, связь и проживание

В Госдуму внесли законопроект о налоговых послаблениях для волонтеров зимней Олимпиады и Параолимпиады Сочи-2014.

В документе предложено исключить из обложения страховыми взносами оплату расходов на оформление и выдачу волонтерам виз, приглашений и других аналогичных документов, стоимость их проезда, проживания, питания, обучения и услуг связи, экипировки, транспортного обеспечения, лингвистического сопровождения и сувенирных изделий, содержащих символику Игр, цитирует РИА «Новости» сообщение нижней палаты парламента.

«В конце октября в ходе выездного заседания межфракционной рабочей группы в Сочи по Олимпийскому закону принято решение об урегулировании законодательства, касающегося волонтеров. Мы вносим поправки, касающиеся исключения из налогообложения экипировки и другого имущества, которое будет выдаваться волонтерам», – пояснила вице-спикер Госдумы Светлана Журова.

Законопроект вносит поправки в федеральный закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

Волонтер, помогающий организовать и провести Олимпийские игры, согласно действующему закону, должен заплатить налоги за выданную ему экипировку, средства связи и так далее.

«Это неправильно. Сами они не будут платить за то, что выдается им бесплатно», – считает Журова.

Вице-спикер также отметила, что эти изменения будут носить временный характер, поскольку периоды организации и проведения Игр, установленные федеральным законом, ограничены 31 декабря 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем