Город Сочинские экологи бьют тревогу

Сочинские экологи бьют тревогу

Российские экологи утверждают, что подготовка Сочи к Олимпийским Играм 2014 года оказывает разрушительный эффект на окружающую среду, передает мульти-портал KM.RU.

Экологическая вахта по Северному Кавказу (ЭВСК) предлагает вести экомониторинг ситуации со строительством олимпийских объектов. Кроме того, известно, что Greenpeace и «Всемирный фонд дикой природы» прекратили мониторинг. В настоящий момент за строительными бригадами надзора нет. В результате скопления в национальном парке «Сочинский» отходов на берега одной из рек в январе сошел оползень из строительного мусора. Минприроды РФ, по сведениям экологов, закрыло свалку только на десять дней. По утверждениям жителей поселка Ахштырь, в результате строительства шоссе в деревенских колодцах испортилась вода.

Возмущение экологов активистов вызывает строительство железной дороги. По их утверждениям, завалы бетона, гравия и глины наносят непоправимый урон мысу Видный — одному из последних нетронутых уголков природы но сочинском побережье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем