Город Горнолыжные курорты Сочи открыли сезон

Горнолыжные курорты Сочи открыли сезон

Сезон катания начался на горнолыжных курортах Сочи. Первым официально свои трассы для туристов в субботу открыл комплекс «Роза Хутор». Там для гостей подготовили большой праздник с народными гуляньями, показательными спусками лыжников и сноубордистов, и даже шуточными «выборами бургомистра» курорта.

По словам гендиректора компании «Роза Хутор» Сергея Бачина, первый снег в местах катания здесь лег еще в середине ноября, сейчас снежного покрова вполне хватает для занятий горными лыжами. В случае нехватки снега выручат системы искусственного оснежения.

С сегодняшнего дня и до начала февраля более 40 километров трасс «Розы Хутор» будут ежедневно открыты для катания. Затем на целый месяц комплекс станет местом проведения национальных и международных кубков по горным лыжам и сноуборду.

«Как и в прошлом году, когда наш курорт работал в тестовом режиме, в этом году сезон катания продлится до начала мая», – уточнил представитель горнолыжного курорта.

Как отметил на церемонии открытия сезона катания замглавы Сочи Олег Ясюк, появление горнолыжных курортов мирового уровня не только привлекает внимание к Олимпийской столице 2014 года, но и дает городу сотни дополнительных рабочих мест. Ожидается, что зимний отдых в Сочи в этом году выберут не менее 800 тысяч россиян, передает ГТРК «Ставрополье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем