SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На время Сочи-2014 ЕС хочет отменить визовый режим с Россией

На время Сочи-2014 ЕС хочет отменить визовый режим с Россией

На время Олимпиады в Сочи в 2014 году докладчик Европарламента по РФ Ханнес Свобода считает нужным отменить визовый режим между Россией и Евросоюзом.

«Олимпиада-2014 года была бы хорошим моментом для того, чтобы облегчить визовый режим между Россией и Евросоюзом. Если до этого мы не сможем сделать безвизовый режим, то на время олимпиады можно ввести такой режим», – заявил Свобода. По его мнению, «до конца нынешнего или в начале следующего года будет принято решение о либерализации визового режима – если того действительно хотят обе стороны».

Проект соглашения о введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан РФ и ЕС был передан российской стороной партнерам из ЕС на саммите Россия-ЕС в 2010 году в Ростове-на-Дону. Перечень совместных шагов к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС был согласован на саммите Россия – ЕС в декабре 2011 года в Брюсселе.

Стоит добавить, что на днях в Москве завершились широкоформатные консультации экспертов по всему комплексу вопросов выполнения плана перехода к безвизовому режиму. Стороны наметили дальнейшие действия. Так, в апреле они обменяются письменными отчетами по реализации этого документа, а в мае состоится встреча на уровне старших должностных лиц по безвизовому диалогу, где стороны должны определить алгоритм дальнейших действий, передает «Правда.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем