Город В Сочи открылся первый участок дороги «Дублер Курортного проспекта»

В Сочи открылся первый участок дороги «Дублер Курортного проспекта»

В Сочи открыто движение по первому участку новой автомобильной магистрали «Дублер Курортного проспекта». В районе туристского центра «Спутник» движущиеся из Адлера автомобили могут свернуть на новую дорогу и выехать по ней к развязке на улице Земляничной, передает «Российская газета».

Протяженность нового участка – 5 670 метров. На нем – три тоннеля (один, проложенный под Мацестинским хребтом, достигает 1 472 метров), четыре эстакады и две автомобильных развязки. На проезжей части эстакады уложен слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, устойчивого к осадкам и постоянным суточным деформациям. Здесь применено сразу несколько технологических новинок – новейшие автоматизированные системы управления дорожным движением, первоклассные системы видеонаблюдения, автоматические методы скоростного контроля. Все сооружение рассчитано на девятибалльную сейсмическую нагрузку.

«Новая транспортная артерия Сочи, на которой будет обеспечено движение по четырем полосам, позволит разрешить многие трудности организации дорожного движения в курортном городе. Реализовать такой сложный проект удалось в рамках подготовки города Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года: государство пошло на выделение крупных кредитов», – подчеркнул руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем