Город В Сочи – самые высокие зарплаты в Краснодарском крае

В Сочи – самые высокие зарплаты в Краснодарском крае

http://vrn-today.ru

Министерство экономики Кубани опубликовало рейтинг муниципальных образований за 8 месяцев 2013 года

Министерство экономики Краснодарского края подвело итоги темпов роста основных экономических показателей по муниципальным образованиям за 9 месяцев текущего года. Согласно данным, сочинцы – самые материально обеспеченные жители края. Средняя заработная плата в городе за период с января по август 2013 года здесь составила 34 891 рубль. Более чем на две тысячи отстает от Сочи краевая столица, где средний уровень доходов населения равняется 32 562 рублям. На третьем месте Новороссийск с 31 660 рублями.

По сравнению аналогичным периодом прошлого года, зарплата сочинцев выросла на 19,8%, в то время как в Краснодаре всего на 14,2%, а в Новороссийске на 12,5%. Если же сравнивать уровень доходов жителей Сочи со среднекраевым уровнем, то он выше на 34,9% средней кубанской зарплаты за период с января по август 2013 года, и на 29,2% за аналогичный период прошлого года.

Многие бизнесмены придерживаются мнения, что заработные платы в Сочи уже догоняют московские. В частности, это мнение было высказано региональным директором по персоналу по Восточной Европе Carlson Rezidor Hotel Group Марией Дворман в рамках гостиничного форума «RHIC in Sochi».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем