Город Более четырех тысяч артистов выступят на Олимпиаде в Сочи

Более четырех тысяч артистов выступят на Олимпиаде в Сочи

Оргкомитет «Сочи-2014» и власти города представили культурную программу предстоящей Олимпиады.

«Порядка четырех тысяч артистов из 64 регионов России примут участие в мероприятиях культурной программы Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года», – сообщила начальник департамента культуры оргкомитета «Сочи-2014» Анна Писарская на заседании общественного совета по вопросам подготовки к Олимпиаде в пятницу.

Она отметила, что мероприятия будут проходить на 23 площадках, а также в клубах, музеях и выставочных залах Сочи. «Участниками культурной программы стали победители конкурсов и фестивалей, которые проводились в рамках Культурной олимпиады "Сочи-2014"», – уточнила А. Писарская.

По ее словам, программа станет завершением четырехлетней Культурной олимпиады, которая проходила во всех регионах страны.

В свою очередь заместитель мэра Сочи Ирина Романец уточнила, что на Олимпиаде выступят 26 популярных артистов и коллективов российской эстрады, среди них – Юлия Савичева, Максим, группы «На-На» и «Мираж». «В программе примут участие 97 лучших сочинских коллективов из 350, всего 2,4 тыс. человек», – подчеркнула вице-мэр.

Кроме того, в рамках культурной программы Олимпиады пройдет VII Зимний фестиваль Юрия Башмета, отмечает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем