SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Разбитые сочинские дороги отремонтируют до конца года

Разбитые сочинские дороги отремонтируют до конца года

В Сочи завершается реконструкция муниципальных трасс. Осталось отремонтировать 21 дорогу

Реконструкция муниципальных трасс в Сочи подходит к завершению. В рамках подготовки курорта к Олимпиаде были модернизированы порядка 150 уличных автомобильных дорог.

«В городе построено более 350 км. новых трасс, но при строительстве этих дорог и ранней эксплуатации, к сожалению, улично-дорожная сеть города пришла в негодность и необходимо немедленно принимать меры в сжатые сроки, чтобы дороги города были отремонтированы,»- цитирует слова главы Сочи Анатолия Пахомова пресс-служба администрации курорта.

Только в центральном районе города необходимо было восстановить порядка 60 улиц. Новое покрытие уже появилось на многих улицах. Так, например, некогда разбитая дорога на улице Искра, сейчас полностью восстановлена. Новый асфальт положен и по всей ширине дороги в микрорайоне Светлана, на улицах Орджоникидзе, Труда, Тоннельной, Альпийской и многих других участках. Строительные работы сейчас продолжаются на 10 объектах улично-дорожной сети. В рамках повышения безопасности дорожного движения на курорте установлены полторы тысячи дорожных знаков, обновлена разметка, сооружены пешеходные ограждения.

До конца года планируется завершить ремонт 21 муниципальной дороги, которые включены в схему организации дорожного движения для обеспечения строительства Олимпийских объектов в Адлерском районе. В частности, особое внимание уделено поселку Ахштырь, мост и дорога там будут отремонтированы до 26 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем